Love through the barriers, dolls life.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Реклама))))))
Смерть или вечность/Death and eternity EmptyСр Май 29, 2013 8:25 am автор Kamila

» Пробуждение.../Awakening...
Смерть или вечность/Death and eternity EmptyПн Май 27, 2013 10:04 am автор Kamila

» Веря в сказку
Смерть или вечность/Death and eternity EmptyСб Май 11, 2013 12:17 pm автор Kamila

» Модельная студия "Красота по русски"
Смерть или вечность/Death and eternity EmptyВт Окт 16, 2012 3:13 pm автор Kamila

» Смерть или вечность/Death and eternity
Смерть или вечность/Death and eternity EmptyЧт Окт 11, 2012 9:02 am автор Kamila

» Ещё одна книга...
Смерть или вечность/Death and eternity EmptyЧт Окт 11, 2012 9:00 am автор Kamila

» Kamila: The world of my dolls, their life.
Смерть или вечность/Death and eternity EmptyЧт Окт 11, 2012 8:55 am автор Kamila

» Любимка Livka))
Смерть или вечность/Death and eternity EmptyЧт Окт 11, 2012 8:50 am автор Kamila

» Болталка на любые темы.
Смерть или вечность/Death and eternity EmptyВт Сен 11, 2012 7:35 am автор Kamila

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Смерть или вечность/Death and eternity

Перейти вниз

20120521

Сообщение 

Смерть или вечность/Death and eternity Empty Смерть или вечность/Death and eternity




В этой теме я буду выкладывать своё произведение, писать эту книгу я начала недавно. В общем ему я ещё не скоро сами всё узнаете.
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО НЕ КОПИРОВАТЬ!!!
Смерть или вечность/Death and eternity
Аннотация:
Рассказ ведётся от лица шеснадцатилетней девушки Элины, живущей в США, в городе Чикаго. Её родители погибают в аварии, и им с братом престоит остаться одним. Вскоре в жизни Элины начинают происходить странные вещи, и она пытается во всём разобраться.
Пролог.
Все люди живут только раз, и эта жизнь длится недолго. Нужно дорожить каждой минутой своей жизни, наслаждаться ею. Даже если в жизни вдруг произошло несчастье, нужно жить дальше и радоваться каждому мгновению.
Глава 1. Отъезд.
Был прекрасный день, солнце светило ярко, как никогда, вся природа будто пела, настроение было лучше некуда!
Родители собирались уехать в командировку, они работали археологами, и им нужно было уехать в Африку на две недели. Мы с моим младшим братом Джейком оставались одни каждый раз, когда родители были в отъезде. Только раньше нужно было звать няню, а теперь мне 16 лет, и нас вполне можно было оставить одних.
-Элина, вы ведь сможете остаться одни?- в шутку спросил меня папа.
-Да, конечно. Можете не беспокоиться, всё будет хорошо!- смеясь, ответила я.
Мама уже заканчивала собирать вещи в дорогу. Я обняла папу, а она тем временем уже спустилась с тяжёлыми чемоданами.
-Дорогая, куда нам столько вещей?- спросил папа.
Мама засмеялась и сказала:
-Ну мы же едем в Африку! Всё, что угодно может случиться!
Родителям уже пора было уезжать, я крикнула:
-Джейк, может, ты хочешь попрощаться с родителями!
Брат с угрюмым лицом спустился к нам, мама обняла его и сказала:
-Вы тут без нас не скучайте, мы скоро вернёмся.
Мы попрощались. Папа потрепал волосы Джейку, и они ушли.
-Ну что?! Теперь я тут главная!- сказала я радостным голосом.
-Ещё чего! Почему ты так решила?- с возмущением ответил Джейк.
-Я старшая, и родители оставили меня за главную!
-Да ладно, я всё равно не высунусь из своей комнаты до их приезда…
-Как хочешь!- усмехнулась я и повалилась на диване перед телевизором.
Через некоторое время мне стало скучно, и я тихо уснула.
Пока это всё, строго не судите, я начинающий писатель и пока есть недостатки в моих произведениях. Embarassed Скоро вторая глава. Smile Может быть будут иллюстрации. Smile
Портрет Элины
Смерть или вечность/Death and eternity I-406


Последний раз редактировалось: Kamila (Вс Июн 03, 2012 7:58 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Kamila
Kamila
Admin
Admin

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 24
Откуда : Запрудня. М.О.

https://kamilaanna.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Смерть или вечность/Death and eternity :: Комментарии

Kamila

Сообщение Пн Май 21, 2012 2:29 pm  Kamila

Глава 2. СМЕРТЬ.
Я спала полчаса, пока меня не разбудил телефон.
-Алло…- сказала я сонным голосом.
Звонили из полиции, что очень меня удивило.
-Это Элина Берилл?
-Да, а что?
-Ваши родители… Они погибли…-грустно и спокойно прошептал полицейский.
На моём лице было удивление и в то же время ужас.
-Что с ними? Что произошло?
-Они попали в аварию по пути в аэропорт, мне очень жаль мисс Берилл...
Я бросила трубку, в душе как будто что-то оборвалось. Я чувствовала боль, грусть и тоску. По щекам полились слёзы, я плакала так сильно, как никогда.
Сверху спустился Джейк, он спросил:
-Элина, что случилось? Почему ты плачешь?
Я медленно и тихо ответила:
-Мама… и папа… они погибли в аварии… Sad
Что?!- воскликнул брат.- Как такое могло случиться?
И он вместе со мной заплакал. Ещё никогда не было такого несчастья в моей жизни.
Sad

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Пн Май 21, 2012 5:09 pm  Kamila

Глава 3. В морге.
На следующий день нам вновь позвонили из полиции, мы должны были посетить морг, чтобы увидеть тела родителей. Я всё это время волновалась и плакала, было так грустно осознавать, что мамы и папы больше нет…
-Джейк, собирайся, нам надо ехать,- сказала я брату.
Через час мы уже были готовы, приехала машина и, мы поехали в морг. После приезда на сразу отвели в зал, где лежали мёртвые люди, в том числе и наши родители. Я с ужасом вошла туда, было холодно и жутко. Нас провели дальше и выдвинули родителей. Они лежали такие холодные, страшные, давно потерявшие жизнь. Я стала их рассматривать, сама того нехотя. Казалось- зачем? Ведь они мертвы. Но вдруг, я увидела у них обоих укусы на шее. Как будто какой-то зверь покусал их.
Стоявший рядом с нами врач со страхом смотрел на трупы. Это меня очень насторожило, я задумалась. Хотелось спросить врача, но я побоялась, не стоит его пугать ещё больше. После опознания мы ушли из морга. Меня не покидали мысли: «Что же это? Кто мог оставить укусы?» В голове всё перемешалось, мне нужно было отдохнуть.
Глава 4. Таинственная записка.
Мы с Джейком приехали домой. Я уже достала ключи, чтобы открыть дверь в дом, но почему-то она была уже открыта. Мы прошли в дом, всё выглядело как обычно, только холодный ветер веял по дому. Я побежала закрывать окна, но на моё удивление они были закрыты. Мы разошлись по комнатам, войдя в свою комнату, я увидела полный беспорядок. Всё было разбросано, вещи из шкафа были вытащены и раскиданы по полу. Всё остальное тоже валялось там, где не надо.
Кто-то явно побывал в моей комнате. Но кто?! Я точно помню, что закрывала дверь, когда мы уходили.
Я села на кровать и вдруг почувствовала, что подо мной бумажка. Я взяла её, оказалось, что это записка, там было написано:
На главной площади в полночь.
P.S.Не опаздывай!
8.11.2011
Я очень удивилась, видимо записка была адресована мне, на ней стояла сегодняшняя дата. Несмотря на то, что я понятия не имела, кто её написал, я решилась пойти.
Smile КОММЕНТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ НУЖНО ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Врединка

Сообщение Сб Май 26, 2012 9:01 am  Врединка

Очень интересная и грустная книга. Переживаю за героев. Ты умница. Хвалю. Как начинающий журналист хвалю)

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Сб Май 26, 2012 9:03 am  Kamila

Врединка пишет:Очень интересная и грустная книга. Переживаю за героев. Ты умница. Хвалю. Как начинающий журналист хвалю)
Спасибо большое! Очень рада была узнать твоё мнение! Very Happy Ты начинающий журналист? А что пишешь? Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Сб Май 26, 2012 2:00 pm  Kamila

Глава 5. Встреча.
Вечером я приготовила ужин. Мы с братом поели, и он направился спать. Дождавшись пока Джейк заснёт, я собралась и вышла на улицу.
Было темно, только луна и фонари освещали мне дорогу. Холодный ветер дул мне в лицо. Я подходила к площади, уже было время 0:15. Думая, что опоздала, я пришла на площадь и не увидела никого. Я села на скамейку и стала ждать. Было тихо и темно, ни души не находилось на площади, только я. Прошёл уже час, я чувствовала себя ужасной дурой! Зачем я пришла сюда? Это был глупый розыгрыш! Наверное, это Джейк решил подшутить надо мной, ну я ему устрою… Я собиралась уйти домой, но стоило мне только встать со скамейки, как ко мне подошёл парень. Вернее не подошёл, а буквально появился из неоткуда.
-Здравствуй, Элина, - проговорил он.
Я понятия не имена, кто он. Это был парень достаточно высокого роста, в чёрной одежде. У него были тёмные волосы и ярко-голубые глаза, они будто светились в темноте.
-Кто ты, что тебе от меня нужно? – дрожащим от страха голосом сказала я.
-Скоро ты всё узнаешь, моя дорогая…
Он приблизился ко мне, я не могла пошевелиться. Парень отодвинул мои волосы и погладил меня по шее. Тут я почувствовала, что сейчас случится что-то ужасное. Я бросилась бежать, сердце билось так сильно, что я слышала его стуки. Пробежав около сотни метров от того места, я обернулась. Там уже никого не было, парень просто исчез. Я напуганная побежала домой, как можно скорее мне хотелось оказаться в безопасности. Войдя в дом, я прежде всё проверила, ничего к счастью не пропало, посторонних в доме не было.
Я почистила зубы и легла спать. Всё ещё колотилось моё сердце от ужаса, этот парень точно не желал мне добра. Было столько вопросов, и в то же время не хотелось искать на них ответы.

Вернуться к началу Перейти вниз

Врединка

Сообщение Сб Май 26, 2012 2:42 pm  Врединка

Ты молодец. На мой взгляд мистики мало) Может быть добавить типо "Земля задрожала под моими ногами. Из под шляпы, которая была на парне появились глаза и сверкнули..." и так далее. Было бы класно!

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Сб Май 26, 2012 2:59 pm  Kamila

Врединка пишет:Ты молодец. На мой взгляд мистики мало) Может быть добавить типо "Земля задрожала под моими ногами. Из под шляпы, которая была на парне появились глаза и сверкнули..." и так далее. Было бы класно!
Спасибо, мистики пока мало потому что до этого ещё не дошло, пока ничего такого не происходит. Потом всё будет иначе.

Вернуться к началу Перейти вниз

Врединка

Сообщение Сб Май 26, 2012 3:17 pm  Врединка

оч жду)

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Сб Май 26, 2012 3:29 pm  Kamila

Врединка пишет:оч жду)
Рада, что тебе интересно. Smile
Глава 6. Одиночество.
Ночью я спала крепко, никаких недоразумений не происходило. Я встала с кровати и сонная пошла умываться. Стоя над раковиной, я взяла щётку, выдавила из тюбика пасту и принялась чистить зубы. Всё было как обычно.
Я вышла на кухню и увидела, как Джейк готовил завтрак, что очень меня удивило.
-Что я вижу, неужели мой младший брат решил исправиться? – спросила я у него.
Джейк молчал, он лишь пробормотал что-то, чего я не смогла разобрать. Потом он подал завтрак, сел и молча стал есть. Братец я скажу, выглядел не очень. Он был бледен, как потолок, глаза были красные, всё это показывало его жуткую усталость. Хотя как так может быть, Джейк ведь спал? Вдруг я увидела у него на шее две маленькие ранки, из этих ранок текла кровь.
-Что у тебя за ранки на шее? Кто-то покусал тебя?
-Нет… - пробормотал брат.
-Тогда откуда они?
-Не откуда, отстань вообще!
Конечно, я не удивилась его грубому поведению, но раны меня насторожили.
У нас был выходной, естественно в школу не надо. На улице шёл дождь, было пасмурно. Я вдруг вспомнила родителей. Чтобы отвлечься от грустных мыслей, я взяла книгу и начала читать. Чтение вскоре наскучило мне, и я уснула.
Через два часа мой сон прервал громкий стук. Наверное что-то упало, пойду посмотрю. Я вышла из комнаты и стала осматривать дом. Что это был за стук? Внезапно я почувствовала холод, за моей спиной что-то мелькнуло.
-Кто здесь? – крикнула я.
Вырубился свет. Мне стало страшно.
-Джейк, это ты?
Настала тишина, я стояла и не двигалась. Вдруг я почувствовала чьё-то дыхание. Кто-то схватил меня за горло и прижал к стене. Я пыталась кричать но не могла, человек схвативший меня сжимал моё горло, было трудно дышать. Он прошептал:
-Ты не кому не скажешь, поняла?
Я молчала. Он поцеловал меня в шею, а потом укусил. Я почувствовала резкую боль и потеряла сознание. Через час я очнулась в своей кровати. Может это был лишь сон? Вдруг у меня очень сильно заболела шея.
-Ай!!! – вскрикнула я от боли.
Я схватилась за больное место. Убрав руку, я увидела два кровавых пятна. Где Джейк? Надо проверить всё ли у него в порядке. Я побежала в комнату брата.
-Джейк, ты здесь?
В его комнате было тихо, создавалось ощущение, что там никого нет. Я открыла дверь, и меня охватил ужас! На кровати я увидела мёртвого брата! Моего родного брата! Он был весь в крови, у Джейка было разодрано горло. Я кричала и плакала. Так страшно было осознавать, что я совсем одна! Нет ничего хуже, чем оказаться в одиночестве!
Смерть или вечность/Death and eternity X_15b2df80

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Вс Май 27, 2012 6:51 am  Kamila

Глава 7. Автобус.
Вся в слезах я медленно пошла на кухню, чтобы выпить воды. Я боялась вновь увидеть его… Кого его? А его, это вампира! Я была готова признать: ВАМПИРЫ СУЩЕСТВУЮТ!!! И именно вампир убил всю мою семью. А вдруг я следующая? Страх пробирал до костей.
Я вызвала скорую и полицию. Тело Джейка забрали, в полиции установили, что он был разодран зверем. Но они даже не подумали о том, что животных в доме у нас нет и быть не может! А даже если бы были, то только домашние, они то уж точно не могут так разгрызть горло! Я поняла, что могу быть следующей жертвой вампира, и чтобы избежать этого, я решила уехать, уехать сейчас же! Я побежала быстро собирать вещи, взяв самое необходимое, я побежала к автобусной остановке. Вскоре должен был приехать автобус, каждая минута была у меня на счету, если я не уеду, то могу погибнуть! Я дрожала от страха. На улице шёл дождь, было пасмурно. Я стояла и ждала свой транспорт. Людей на остановке кроме меня почему-то не было. Видно все сидят дома в тепле. Автобус всё не приезжал, я начинала волноваться. Вдруг я увидела в тумане свет фонарей, он наконец подъехал. Открылись двери, и я вошла. К моему удивлению все места были свободны, ни одного человека не было в автобусе. Я конечно могла сесть вперёд, но насторожилась и заняла место сзади. Автобус двинулся вперёд, мы поехали. Мы - это только я и водитель. Проехав около двух миль, мы почему-то остановились. Я спросила:
-Что случилось?
-Человек лежит на дороге, с ним что-то не так, надо ему помочь.
Водитель вышел на улицу, я стала ждать его возвращения. Время шло медленно, мне начинало надоедать. Уже пятнадцать минут водитель был на улице. Я решила посмотреть всё ли в порядке. Выйдя из автобуса, я никого не увидела, водитель будто исчез, пропал просто так. Неужели он здесь? Неужели меня убьют? Я боялась появления вампира. Чтобы скрыться, я быстро побежала в автобус. Когда я вошла туда, меня пробрал холод. Вдруг я увидела человека, он сидел на заднем сидении. Понять, кто он я не могла, лица было не видно из-за капюшона у него на голове. Я решила сесть вперёд, чтобы не находиться к нему близко. Он встал и стал медленно подходить ко мне. Я с трудом дышала, страх и ужас был в душе. Когда человек был совсем рядом со мной, он снял капюшон, и я не поверила своим глазам. Это был тот самый парень, от которого я убежала тогда на площади. Сейчас он выглядел иначе, глаза отливали красным цветом, на губах была кровь. Тут я всё поняла, он и есть вампир, и он убил мою семью. Я бросилась бежать, но двери резко закрылись, я не могла пошевелиться от страха, он подходил ближе и ближе. Наконец он сказал:
-Ты поедешь со мной!
-Кто ты? Что тебе от меня надо?
-Успокойся, я не убью тебя, но делай всё, что я говорю, поняла?
-Поняла… - тихо проговорила я.
Я прошла назад и уселась на заднем сидении, он же пошёл в кабину водителя. Мы поехали неизвестно куда.

Вернуться к началу Перейти вниз

Врединка

Сообщение Вс Май 27, 2012 9:20 am  Врединка

Ого! Так интересно! Ты умница! Значит девочка тоже умрёт... А может этот парень спасёт её?

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Вс Май 27, 2012 9:42 am  Kamila

Врединка пишет:Ого! Так интересно! Ты умница! Значит девочка тоже умрёт... А может этот парень спасёт её?
Спасибо, мне очень приятно. Embarassed Скоро всё узнаешь, скажу только то, что Элина не умрёт. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Вс Май 27, 2012 10:14 am  Kamila

Глава 8. Поездка в другой город.
Мы ехали уже полчаса и всё это время молчали. Наконец он заговорил:
-Ну что ты молчишь? Расскажи о себе.
-Как я могу говорить о себе человеку, чьего имени я даже не знаю.
-Ах да, я не представился, меня зовут Виктор.
-Я всё равно ничего тебе не скажу!
-Ну и не надо, я всё про тебя и так знаю!
-Откуда интересно?
-Не твоё дело…
-Куда мы едем?
-В Нью-Йорк.
-Зачем?
-Слушай, не задавай глупых вопросов, сама потом узнаешь.
-Почему ты не убил меня?
-Потому что ты мне нужна…
-А…Ладно…
Я всё таки не понимала, зачем и куда Виктор везёт меня. Он всё же вампир и ему нельзя доверять, это я точно знала. Вдруг он хочет принести меня кому-то в жертву? В общем, я хотела сбежать от него, во что б это не стало.
Через час мы приехали в аэропорт. Автобус Виктор оставил на улице, видимо больше он ему не был нужен. Мы прошли к билетной кассе, Виктор что-то сказал кассиру и взял билеты на самолёт. Меня удивило лишь то, что он не заплатил за них. Хмм… Может они договорились заранее. Мы сели и стали ждать самолёт.
-Почему ты не заплатил денег за билеты? – поинтересовалась я.
-Ну… Я просто заставил кассира дать мне их бесплатно.
-Это как?
-Вампиры владеют гипнозом.
-Ого! Я не знала.
-Вообще, как говорят, меньше знаешь, крепче спишь!
-А у меня наоборот! Я хочу знать всё!
-Когда узнаешь, не факт, что тебе это понравится.
Я надулась, не хотелось больше разговаривать с Виктором. Он смотрел на меня и ехидно улыбался. Наконец прилетел наш самолёт.
-Бери свои вещи и пошли! – сказал Виктор.
-Сейчас… - проговорила я раздражённым голосом.
Мы сели на достаточно хорошие места, можно сказать очень хорошие. Билеты были в первый класс. Я села рядом с окном, это было моё любимое место. Вдруг я вспомнила семью: маму, папу и брата. Мне стало так грустно, по щеке пролилась слеза. Я с ещё большей злобой смотрела на Виктора. Самолёт взлетел, когда наступил самый спокойный момент, я спросила:
-Это ты убил всех моих родных?
-Можно сказать и так… - ответил он. Это прозвучало так нагло.
-Зачем ты это сделал?
-Просто… Нужно было избавиться от всего лишнего.
-Они тебе ничего не сделали!
-Такова жизнь, Элина.
Потом мы перестали разговаривать. Полёт проходил нормально, но я не могла не плакать, мне было очень жаль своих родных. Не верилось, что я сижу в самолёте рядом с их убийцей.
Смерть или вечность/Death and eternity 0_6a544_800b47f5_XL

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Вс Май 27, 2012 10:56 am  Kamila

Глава 9.
В полёте я заснула. После нескольких часов крепкого сна меня разбудил Виктор:
-Просыпайся! Идём на посадку!
Я проснулась, совсем не хотелось вставать с сидения. Самолёт сел, мы вышли на улицу. Был уже вечер, дул лёгкий ветерок, я вдыхала свежий чистый воздух. Мы немного прошли, и тут подъехала чёрная машина. В ней сидел мужчина, нет, всё таки парень, он был молод, у него были светлые волосы, и он был в солнцезащитных очках.
-Садитесь, – сказал он и улыбнулся.
Виктор открыл мне дверь, и я заняла место на заднем сидении автомобиля. Он же сел впереди, рядом с незнакомцем. Пока мы ехали они о чём-то переговаривались. Я не поняла ни слова из их разговора, старалась уснуть, но не вышло. Через двадцать минут мы уже подъехали к какому-то дому. Дом был большой и красивый, мне он казался старинным, наверное ему не меньше двухсот лет. Пройдя туда, я увидела большой коридор. На полу лежал красный мягкий ковёр, рядом со стеной стоял комод, на нём были духи, расчёска, косметика и прочие женские принадлежности. Только странно было, что над ним не висело зеркала. В углу стояла обувь, она была разная: туфли, кроссовки, ботинки, даже тапочки. На крючках висели куртки и плащи. По бокам были деревянные двери тёмно-коричневого, шоколадного цвета. На потолке висела старинная люстра, в ней были свечи, которые нужно было зажечь, чтобы осветить коридор. Виктор завёл меня в одну из комнат. Она была небольшая, белые стены и бледно-жёлтый ковёр придавали этой комнате спокойный вид. Слева была кровать, накрытая голубым одеялом. На стенах висели картины, справа стоял туалетный столик, зеркало на нём конечно было накрыто. В самом углу комнаты находился гардероб, и наконец письменный стол. На нём лежали различные бумаги.
-Ты будешь здесь жить! – сказал мне Виктор.
-Интересно.… А кто раньше жил в этой комнате? – спросила я.
-Не лезь не в своё дело! – крикнул он.
-Ладно.
Виктор вышел из комнаты, она стала моей. Я разложила свои вещи и завалилась спать, после этой поездки я так устала…
Смерть или вечность/Death and eternity I-135 Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Врединка

Сообщение Вс Май 27, 2012 3:22 pm  Врединка

Интересно, что будет дальше?

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Вс Май 27, 2012 3:26 pm  Kamila

Врединка пишет:Интересно, что будет дальше?
Скоро продолжение. flower

Вернуться к началу Перейти вниз

Врединка

Сообщение Пн Май 28, 2012 12:25 am  Врединка

Буду очень ждать) Мне нравится!

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Пн Май 28, 2012 7:37 am  Kamila

Врединка пишет:Буду очень ждать) Мне нравится!
Спасибо огромное! Embarassed Так приятно, что кто-то читает моё произведение. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Пн Июл 23, 2012 4:58 pm  Kamila

Решила немного изменить продолжение... Скоро 10 глава! Smile
А вот и она
Глава 10. Дневник.
Проснувшись утром, я никого не обнаружила в доме и решила осмотреть тут всё. Первым делом я направилась в гостиную, там было очень красиво. Шикарная бархатная мебель бардового цвета, обшитая золотом, столик из красного дерева, камине пылал огонь. Комната была очень большая и просторная. Осмотрев её, я пошла наверх. Там находился чердак.
Я стала подниматься по скрипучей, старой лестнице, она уже разваливалась. Дверь на чердак тоже была вся гнилая. Я открыла её и вошла. Там было столько хлама: тряпки, бумаги, одежда, вазы, кувшины, котелки и прочие различные вещи. Было даже ружьё, судя по всему охотничье. На лавочке (которая тоже находилась на чердаке) лежала книга. Она была большая, с кожаной обложкой, видимо тоже старая, в пыли. Я сдула слой пыли примерно с сантиметр, и прочитала:
Дневник Мэри Миллер.
Значит это не книга, а дневник. Интересно-интересно… Я взялась его читать. Открыв первую попавшуюся страницу, я увидела:
19.04.1880.
Сегодня я опять видела его. Он угрожал убить всех моих близких. И, в конце концов, меня. Он опять пил мою кровь, жадно и безжалостно. Я кричала и плакала, но он не пощадил меня…

Я прервала чтение. Видимо эта Мэри Миллер кого-то боялась, скорее всего, вампира. Нет, я просто уверена, что вампира. Я взяла дневник и вернулась в свою комнату. Почитаю его чуть позже.

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Сб Июл 28, 2012 9:30 am  Kamila

Глава 11.Мэри Миллер.
Я закрылась в своей комнате, открыла дневник и продолжила чтение.
25.04.1880.
Мне так страшно!!! Он убил моего младшего брата!!! И грозится убить маму! Я просила о помощи, но никто мне не поверил! Я не знаю, что делать! Господи, помоги мне!

Бедная Мэри, вампир убивал её семью, а она ничего не могла сделать. Я перелистнула страницу и увидела, на листке была кровь, много крови. Но я всё равно смогла прочесть её.
30.04.1880.
Что со мной происходит? Он укусил меня! Но со мной теперь происходит что-то странное. Я убила человека! Боже, что я делаю?!

Дальше были вырваны страницы, и всё было облито кровью. Я спрятала дневник в ящик, и как раз вовремя, в дом вошёл Виктор.
-Привет, ну чем ты занималась? – спросил он.
-Да так ничем, читала.
-Ну ладно, а теперь собирайся.
-Куда?
Прогуляемся в лесу.
-Ладно…
Я оделась, мы сели в машину и поехали куда-то. Дневник я взяла с собой, на всякий случай. Через некоторое время мы приехали на чистую зелёную поляну, она находилась в тени, было тихо и спокойно.
-Ну, вот мы и приехали! – сказал Виктор.
Я вышла из машины и вдохнула свежий аромат еловых веток. Мне это место казалось каким-то родным. Я присела на пенёк и задумалась. Потом я вдруг спросила:
-Слушай, Виктор, а кто жил в том доме?
-А… Это же старый особняк семьи Миллер.
-А кто они такие?
-Да так, обычные люди. Достаточно богатая семья. У Миллеров было два сына и дочь. Все её считали странной, друзей у девочки не было, она часто закрывалась в своей комнате. Никто не знал, что она там делала.
-А почему её считали странной?
-Она кого-то или чего-то боялась. А потом её родные стали погибать.
-Мне её жаль…
-Да брось! Ты даже не знала её! Она жила в 1880-ом.
-Да, но…В общем я нашла её дневник.
Я достала из сумки потрепанную старую книгу и протянула Виктору.
-Последние страницы в крови, она пишет, что чего-то боится. И в конце, что убила человека, - сказала я.
-Скорее всего, она столкнулась с вампирами. Ничего удивительного!
-А это не ты был случаем?
-Ха-ха! Уж точно не я, в то время я жил в Англии и ещё не был вампиром.
-Откуда тогда ты знаешь об этой семье?
-Когда я купил этот дом, местные житель мне всё рассказали.
-Понятно…
И тут я задумалась, а вдруг этот вампир был Виктор? Не могу же я ему просто так поверить. А что, если он тоже сделает со мной. Хотя, что там, он и так убил мою семью! Ненавижу его!!!



Последний раз редактировалось: Kamila (Ср Авг 01, 2012 7:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Вт Июл 31, 2012 8:49 am  Kamila

Глава 12.
Мы приехали домой. Виктор пошёл в гостиную, а я в свою комнату. Я села на кровать и вдруг задумалась:
-А почему же Виктор поступил так со мной? Сначала убил моих родных, а потом увёз меня сюда. Ничего не понимаю! Он думает, что я такая наивная, нет уж! Меня не проведёшь!
Я направилась к Виктору, нужно было разузнать всё!
-Виктор! – крикнула я ему.
-Что?
-Я хочу спросить тебя! Только ответь честно. Зачем ты так со мной поступаешь?
-Как?
-Ты убил мою семью! А теперь привёз меня в этот дом! Что происходит?
-Садись, я всё тебе объясню.
Я присела на кресло, и Виктор заговорил:
-Твоих родных убил не я!
-Как это? Я же видела тебя там! Это ты сделал!
-Нет. Дело в том, что у меня есть брат, близнец. Это он убил их.
-Как? Но ведь…
-Не перебивай! В детстве мы с братом были лучшими друзьями, всё было прекрасно. Нас порой даже путали, настолько мы были похожи. И даже будучи взрослыми, мы всегда стремились помочь друг другу. А потом случилось несчастье, нас обоих обратили в вампиров. И я даже не знаю, кто это сделал и зачем… Я воспринял это как должное, а брат не хотел становиться таким. Он начал бунтовать, убивал людей там, где мы раньше жили. Я сам выгнал его оттуда, и он переехал сюда. Тогда брат добрался и до семьи Миллер.
-Так это он убил их?
-Да. Он начал привыкать к тому, что он вампир, и пользовался этим. Все люди, которые были моими друзьями, начали погибать. Это была месть за то, что я сделал его изгоем.
-Зачем же тогда он убил мою семью?
Виктор замолчал.
-Иди в свою комнату, завтра поговорим, - сказал он.

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Ср Авг 01, 2012 8:00 am  Kamila

Глава 13.
Я быстрым шагом пошла в свою комнату. Почему он не ответил на мой вопрос? Это странно… Похоже, Виктор от меня что-то скрывает. И это меня весьма беспокоит.
Я села на кровать и достала дневник Мэри, стала его рассматривать, пытаясь найти хоть какую-то подсказку. Но, увы, я увидела лишь то, как она писала о своём страхе, о том, что вампир убивает её семью. Весь вечер я читала дневник, но ничего не нашла. Потом мне стало скучно, и я уснула. Мне снилась семья, дом, как мы с Джейком ругаемся, а мама с папой пытаются нас помирить. Было время…Но его уже не вернуть! Я одна! И этим кончено.
Вдруг меня разбудил странный звук. Было ощущение, будто я куда-то еду. Я осмотрелась и увидела, я действительно еду в каком-то грузовике. Что я тут делаю? Встал вопрос. Внезапно машина остановилась, я услышала чьи-то шаги. Это был Виктор, он выпустил меня из машины, и я тут же спросила:
-Что ты делаешь? Зачем ты привёз меня сюда?
-Дома было слишком опасно, мой брат вернулся!
Я всё поняла, было куча вопросов, но не стоило их задавать сейчас. Мы подошли к большому дому, Виктор открыл дверь, а потом завёл меня в подвал.
-Зачем? – спросила я.
-Тут он тебя не найдёт.
Он ушёл в дом, а я осталась в тёмном, сыром подвале. Усевшись на какой-то ящик, я задумалась. Вдруг послышались какие-то стуки. Я встала и решила посмотреть, но в подвале ничего не происходило. Значит это снаружи. Я поднялась по лестнице вверх и прислушалась. Вдруг кто-то подскочил и выломал дверь, я отлетела. Было больно, но я встала. Дверь выломал Виктор, но зачем? Тут я поняла, что что-то не так. Это не Виктор, это его брат. Я помчалась со всех ног, пытаясь выйти из подвала, но вампир был быстрее меня. Он подлетел и со спины ударил меня по голове. В глазах потемнело, я потеряла сознание.

Вернуться к началу Перейти вниз

Kamila

Сообщение Чт Окт 11, 2012 9:02 am  Kamila

Глава 14. Адам.
Примерно через час я очнулась в маленькой комнате, в ней не было мебель. Она была похожа на кладовую или чулан, там было полно всякого хлама. Вдруг я увидела того самого парня(брата Виктора).
-Что тебе от меня надо?
-Ничего… Я украл тебя, чтобы подшутить над своим братом! – посмеиваясь, ответил он.
-Я тебе не игрушка! Отпусти меня!
-Ну-ну! Не стоит всё так драматизировать. Успокойся.
-Хах! Я ещё должна слушать тебя? Всё, я ухожу!
Я встала, и собиралась было уже пойти, как вдруг он сказал:
-Сделаешь шаг, и я убью тебя!
Я опять села и замолчала.
-Кстати, я Адам, - представился он.
-Да уж, вы с Виктором как две капли воды.
-Возможно внешне, но не внутри, поверь мы разные.
Я всё молчала. Потом, наконец, решилась и спросила:
-Зачем ты похитил меня?
-Что бы напакостить брату естественно.
-Но твоему брату на меня наплевать…
-Он тебе не сказал?
-Что не сказал?
-Видимо придётся сказать за него. Он в тебя по уши влюбился!
-Что?! Ты шутишь?
-Ещё чего, я давно заметил.
-Но мы совсем недавно знакомы.
-Он полюбил тебя ещё задолго до вашей встречи. С первого взгляда, он увидел тебя, когда ты возвращалась из школы, это было ещё несколько месяцев назад. Потом Виктор стал следить за тобой. Я конечно это заметил, а потом убил всю твою семью.
Адам улыбнулся, будто специально хотел сделать мне больно.
-По-моему, это ваши с братом проблемы, нечего вмешивать меня!
-Ты придержи язык, девочка! Если будешь хорошо себя вести и подыгрывать мне, когда всё закончится, может, я тебя и отпущу. А пока сиди и молчи.
Я молча сидела и смотрела на Адама с какой-то ненавистью, злостью. Вдруг послышался громкий стук в дверь.
Глава 15. Чувства.
«Виктор!» - сразу подумала я. Это точно он. Дверь открылась, и мои ожидания оправдались.
-Отпусти её! – крикнул он Адаму.
-Хе-хе…Разбежался! Зачем я её похитил, по-твоему?
-Чтобы поиздеваться надо мной…
-Правильно, и поэтому я заставлю тебя помучиться, прежде чем она умрёт. Скажи ей!
-Что он должен сказать? – поинтересовалась я.
-Видишь, она хочет знать! Скажи ей Виктор!
Виктор молча смотрел на брата.
-Ну, всё! Ты вывел меня из себя! ГОВОРИ!!! – громко крикнул Адам, смотря в глаза Виктору.
Виктор разозлился и толкнул Адама настолько сильно, что тот чуть не проломил стену. Он освободил меня, и мы сбежали. Виктор посадил меня в машину, и мы быстро направились подальше от Адама. Казалось, всё, мы в безопасности, но нет, Адам уже был у нас за спиной. Виктор надавил на газ, мы поехали быстрее. Но Адам тоже погнал, и нам пришлось остановиться.
-Сиди тут! – сказал мне Виктор и вышел.
-Ты так быстро сдался? – насмехался брат.
-Чего ты добиваешься?!
-Ты испортил мне жизнь, знаешь как я жил последние сто лет!? Я был совсем один! И всё из-за тебя! Скажи ей, или скажу я!
-Я сам справлюсь, не трогай её, она не причём!
-Да, конечно, только вот ты к ней неравнодушен. И когда больно ей, ещё больнее становится тебе.
-Я знаю, ты хочешь отомстить мне, но она не виновата!
-И ты думаешь, что я тебя послушаю? Ладно, сегодня я её не трону, но поверь, скоро ты узнаешь силу моей мести!
Адам исчез, а меня не покидала мысль: «Ты к ней неравнодушен» - почему Адам так сказал?
Виктор сел обратно в машину. Он явно нервничал, весь трясся от ярости. Мы поехали домой.
Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения